20° MEETING INTERNAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA |
SPORT SOLIDARIETA' |
Organizzazione: Nuova Atletica dal Friuli - Lignano Sabbiador |
100 Hurdles Women - VIDEO
Serie Unica |
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:00 - Vento: -0.7 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 |
4 |
24 |
JONES Lolo |
1982 |
SF |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
12.92 |
2 |
3 |
22 |
BLISS Andrea |
1980 |
SF |
JAM00 JAMAICA |
13.18 |
3 |
5 |
23 |
ADAMS Jenny |
1978 |
SF |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
13.31 |
4 |
2 |
26 |
JUHASZ Fanni |
1981 |
SF |
HUN00 HUNGARY |
13.68 |
5 |
6 |
27 |
CARAVELLI Marzia |
1981 |
SF |
CA001 C.U.S. CAGLIARI |
13.70 |
6 |
1 |
25 |
CAPOTORTO Jenny |
1988 |
PF |
TS010 C.U.S. TRIESTE |
16.52 |
110 Hurdles Men
Serie Unica |
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:15 - Vento: -1.2 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 |
4 |
66 |
THOMAS Dwight |
1980 |
SM |
JAM00 JAMAICA |
13.43 |
2 |
2 |
61 |
KELLEY Kai |
1986 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
13.52 |
3 |
3 |
65 |
AKINS Tyron |
1986 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
13.71 |
4 |
5 |
64 |
THORNTON Kirk |
1986 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
13.77 |
5 |
1 |
62 |
ALTERIO Andrea |
1973 |
SM |
RM056 G.A. FIAMME GIALLE |
13.91 |
6 |
6 |
63 |
COMENCINI Nicola |
1978 |
SM |
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA |
14.43 |
Discus throw Women
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:04 - Ora Fine: 20:27
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 |
93 |
WISNIEWSKA Joanna |
1972 |
SF |
POL00 POLAND |
61.78 |
1°: |
N |
|
2°: |
61.78 |
|
3°: |
59.46 |
|
|
4°: |
61.31 |
|
5°: |
60.86 |
|
6°: |
58.88 |
|
|
|
2 |
94 |
BEGIC Vera |
1982 |
SF |
CRO00 CROATIA |
60.71 |
1°: |
58.14 |
|
2°: |
60.26 |
|
3°: |
59.38 |
|
|
4°: |
58.34 |
|
5°: |
60.71 |
|
6°: |
58.20 |
|
|
|
3 |
95 |
APOSTOLICO Tamara |
1989 |
PF |
MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB |
44.79 |
1°: |
44.17 |
|
2°: |
44.79 |
|
3°: |
43.84 |
|
|
4°: |
43.91 |
|
5°: |
44.25 |
|
6°: |
N |
|
|
|
4 |
92 |
PIRON Samantha |
1992 |
AF |
UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI |
35.76 |
1°: |
N |
|
2°: |
N |
|
3°: |
N |
|
|
4°: |
35.76 |
|
5°: |
32.29 |
|
6°: |
33.80 |
|
|
|
High jump Women
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 |
95 |
VALLORTIGARA Elena |
1991 |
JF |
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA |
1.86 |
1.65 |
1.70 |
1.73 |
1.76 |
1.79 |
1.82 |
1.84 |
1.86 |
1.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
O |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
98 |
GRONAU Karoline |
1984 |
SF |
POL00 POLAND |
1.82 |
1.65 |
1.70 |
1.73 |
1.76 |
1.79 |
1.82 |
1.84 |
1.86 |
1.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
X- |
O |
O |
X- |
X- |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
97 |
MEUTI Elena Maria assu |
1983 |
SF |
RS040 THESEI VIRTUS |
1.79 |
1.65 |
1.70 |
1.73 |
1.76 |
1.79 |
1.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
96 |
LUNDMARK Beatrice |
1980 |
SF |
SUI00 Switzerland |
1.76 |
1.65 |
1.70 |
1.73 |
1.76 |
1.79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
BRAMBILLA Elena |
1983 |
SF |
RM002 G.S. FIAMME AZZURRE |
Ncl |
|
400 meters Men
Serie Unica |
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 21:12 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 |
4 |
88 |
WARINER Jeremy |
1984 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
45.74 |
2 |
3 |
85 |
HURTAULT Erison |
1984 |
SM |
DOM00 DOMINICAN REPUBLIC |
46.27 |
3 |
2 |
83 |
MILAZAR Eric |
1975 |
SM |
MRI00 MAURITIUS |
46.97 |
4 |
5 |
86 |
AYRE Sanjay |
1980 |
SM |
JAM00 JAMAICA |
47.57 |
5 |
6 |
84 |
PEREIRA Fernando |
1985 |
SM |
BRA00 BRAZIL |
47.99 |
6 |
1 |
87 |
MINETTO Enrico |
1984 |
SM |
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE |
48.76 |
800 meters Men - VIDEO
Serie Unica |
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:50 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 |
3E |
45 |
CHAMNEY Thomas |
1984 |
SM |
IRE00 IRELAND |
1:45.81 |
2 |
2I |
40 |
SMITH Christian |
1983 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
1:46.23 |
3 |
1I |
34 |
SCHERER Matt |
1983 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
1:46.86 |
4 |
4E |
39 |
SCAPINI Mario |
1989 |
PM |
MI077 PRO PATRIA CUS MILANO |
1:47.28 |
5 |
4I |
41 |
SHAW Brandon |
1981 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
1:47.59 |
6 |
2E |
43 |
GUEYE Mamadou |
1986 |
SM |
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG |
1:47.71 |
7 |
5I |
35 |
BORTOLOTTI Fabio |
1985 |
SM |
UD115 ATLETICA ALTO FRIULI |
1:48.85 |
8 |
6E |
37 |
MOUAOUIA Mohamed |
1991 |
JM |
GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG |
1:50.48 |
9 |
5E |
44 |
PICELLO Mattia |
1986 |
SM |
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA |
1:50.54 |
10 |
1E |
42 |
PERKINS Adam |
1984 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
1:50.82 |
11 |
3I |
38 |
BROWN Darren |
1986 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
1:54.73 |
Passaggi: m. 400: 50.9
Long jump Women
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:50
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Vento |
1 |
1 |
JIMOH Funmi |
1984 |
SF |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
6.61 |
+1.3 |
1°: |
6.51 |
|
2°: |
6.50 |
|
3°: |
6.61 |
|
|
4°: |
6.44 |
|
5°: |
N |
|
6°: |
6.55 |
|
|
|
+0.9 |
|
|
+1.8 |
|
|
+1.3 |
|
|
|
+0.3 |
|
|
|
|
|
+0.8 |
|
|
|
2 |
3 |
MCKINNEY Akiba |
1979 |
SF |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
6.55 |
+0.6 |
1°: |
6.28 |
|
2°: |
N |
|
3°: |
6.55 |
|
|
4°: |
6.32 |
|
5°: |
6.27 |
|
6°: |
N |
|
|
|
+0.8 |
|
|
|
|
|
+0.6 |
|
|
|
+0.6 |
|
|
+0.1 |
|
|
|
|
|
|
3 |
2 |
MILITARU Alina |
1982 |
SF |
ROM00 ROMANIA |
6.50 |
+0.6 |
1°: |
6.50 |
|
2°: |
N |
|
3°: |
6.38 |
|
|
4°: |
6.39 |
|
5°: |
6.45 |
|
6°: |
6.35 |
|
|
|
+0.6 |
|
|
|
|
|
+1.4 |
|
|
|
+0.8 |
|
|
-0.1 |
|
|
+0.5 |
|
|
|
4 |
4 |
MARTINS Eliane |
1986 |
SF |
BRA00 BRAZIL |
6.44 |
+1.1 |
1°: |
6.06 |
|
2°: |
6.44 |
|
3°: |
R |
|
|
4°: |
6.24 |
|
5°: |
6.15 |
|
6°: |
R |
|
|
|
+0.6 |
|
|
+1.1 |
|
|
|
|
|
|
+1.2 |
|
|
+0.1 |
|
|
|
|
|
|
Pole vault Women
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:30
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 |
78 |
GIORDANO BRUNO Anna |
1980 |
SF |
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA |
4.46 |
3.20 |
3.40 |
3.60 |
3.70 |
3.80 |
3.90 |
4.00 |
4.05 |
4.10 |
4.15 |
4.20 |
4.30 |
4.40 |
4.46 |
4.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
- |
XO |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
75 |
JANSON Lacy |
1983 |
SF |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
4.00 |
3.20 |
3.40 |
3.60 |
3.70 |
3.80 |
3.90 |
4.00 |
4.05 |
4.10 |
4.15 |
4.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
76 |
CAPOTORTO Elisa |
1988 |
PF |
TS010 C.U.S. TRIESTE |
3.90 |
3.20 |
3.40 |
3.60 |
3.70 |
3.80 |
3.90 |
4.00 |
4.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
XO |
- |
XXO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
74 |
MURTAS Camilla |
1988 |
PF |
UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI |
3.40 |
|
|
77 |
AUER Doris |
1971 |
SF |
AUT00 AUSTRIA |
Ncl |
3.20 |
3.40 |
3.60 |
3.70 |
3.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Discus throw Men
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:32
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 |
85 |
HARRADINE Benn |
1982 |
SM |
AUS00 AUSTRALIA |
60.76 |
1°: |
58.94 |
|
2°: |
59.08 |
|
3°: |
60.76 |
|
|
4°: |
58.99 |
|
5°: |
N |
|
6°: |
59.28 |
|
|
|
2 |
89 |
WALTZ Ian |
1977 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
59.61 |
1°: |
59.41 |
|
2°: |
58.89 |
|
3°: |
58.82 |
|
|
4°: |
59.48 |
|
5°: |
59.61 |
|
6°: |
N |
|
|
|
3 |
88 |
ZITELLI Marco |
1982 |
SM |
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE |
57.88 |
1°: |
56.76 |
|
2°: |
56.23 |
|
3°: |
57.76 |
|
|
4°: |
N |
|
5°: |
57.88 |
|
6°: |
57.83 |
|
|
|
4 |
87 |
CUBERLI Fabio |
1988 |
PM |
UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI |
48.44 |
1°: |
N |
|
2°: |
N |
|
3°: |
N |
|
|
4°: |
N |
|
5°: |
46.67 |
|
6°: |
48.44 |
|
|
|
5 |
86 |
LA GATTUTA Filippo |
1990 |
JM |
UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI |
48.33 |
1°: |
46.13 |
|
2°: |
45.62 |
|
3°: |
46.45 |
|
|
4°: |
48.33 |
|
5°: |
45.20 |
|
6°: |
N |
|
|
100 meters Men
Serie Unica |
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 21:45 - Vento: -0.3 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 |
5 |
37 |
KIMMONS Trell |
1985 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
10.25 |
2 |
3 |
39 |
BARNES Winston |
1988 |
PM |
JAM00 JAMAICA |
10.41 |
3 |
4 |
36 |
POWELL Asafa |
1982 |
SM |
JAM00 JAMAICA |
10.42 |
4 |
2 |
40 |
WILLIAMS Chris |
1972 |
SM |
JAM00 JAMAICA |
10.43 |
5 |
6 |
38 |
CHECCUCCI Maurizio |
1974 |
SM |
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA |
10.46 |
6 |
1 |
35 |
BRUNELLO Giuseppe |
1986 |
SM |
PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI |
11.30 |
400 Hurdles Men
Serie Unica |
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 21:55 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 |
3 |
54 |
TINSLEY Micheal |
1984 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
49.56 |
2 |
6 |
50 |
GREENE Joe |
1987 |
PM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
49.75 |
3 |
4 |
53 |
BENNETT Laron |
1982 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
50.20 |
4 |
2 |
52 |
CASCELLA Nicola |
1985 |
SM |
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE |
50.83 |
5 |
5 |
51 |
MCCOY Reuben |
1986 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
51.66 |
Long jump Men
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 21:50
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Vento |
1 |
77 |
KITCHENS George |
1983 |
SM |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
7.90 |
+1.0 |
1°: |
N |
|
2°: |
7.90 |
|
3°: |
7.70 |
|
|
4°: |
N |
|
5°: |
7.78 |
|
6°: |
N |
|
|
|
|
|
|
+1.0 |
|
|
+0.4 |
|
|
|
|
|
|
+0.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
75 |
DOS SANTOS Rubens |
1984 |
SM |
BRA00 BRAZIL |
7.61 |
+0.2 |
1°: |
N |
|
2°: |
7.37 |
|
3°: |
7.45 |
|
|
4°: |
N |
|
5°: |
R |
|
6°: |
7.61 |
|
|
|
|
|
|
+0.4 |
|
|
+0.3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
+0.2 |
|
|
|
3 |
78 |
IUCOLANO Ferdinando |
1980 |
SM |
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE |
7.36 |
+0.1 |
1°: |
7.14 |
|
2°: |
7.19 |
|
3°: |
7.15 |
|
|
4°: |
N |
|
5°: |
N |
|
6°: |
7.36 |
|
|
|
+0.6 |
|
|
+0.4 |
|
|
+0.4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
+0.1 |
|
|
|
4 |
76 |
AGRESTI Francesco |
1977 |
SM |
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA |
7.05 |
+0.3 |
1°: |
7.05 |
|
2°: |
7.01 |
|
3°: |
7.04 |
|
|
4°: |
6.87 |
|
5°: |
7.02 |
|
6°: |
6.97 |
|
|
|
+0.3 |
|
|
+0.4 |
|
|
+0.3 |
|
|
|
+0.4 |
|
|
+0.2 |
|
|
+0.3 |
|
|
100 meters Women
Serie Unica |
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:48 - Vento: -0.6 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 |
5 |
53 |
RUSSEL Carrie |
1990 |
JF |
JAM00 JAMAICA |
11.54 |
2 |
4 |
56 |
EBONIE Floyd-Broadnax |
1983 |
SF |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
11.58 |
3 |
3 |
54 |
MC PERSON Stephanie |
1988 |
PF |
JAM00 JAMAICA |
11.97 |
4 |
2 |
52 |
ARDESSI Michaela |
1985 |
SF |
TS010 C.U.S. TRIESTE |
12.17 |
5 |
1 |
51 |
MACCHI Roberta |
1984 |
SF |
TS010 C.U.S. TRIESTE |
12.75 |
6 |
6 |
55 |
BARUNDIC Nika |
1989 |
PF |
SLO00 SLOVENJA |
12.76 |
800 meters Women - VIDEO
Serie Unica |
STADIO G. TEGHIL - 12 Luglio 2009 Ora Inizio: 22:05 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 |
3I |
2 |
GALL Geena |
1987 |
PF |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
2:00.44 |
2 |
1I |
5 |
SANTIUSTI CABALLERO Yus |
1984 |
SF |
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA |
2:00.47 |
3 |
4I |
7 |
UCENY Morgan |
1985 |
SF |
USA00 UNITED STATES OF AMERICA |
2:02.03 |
4 |
2E |
6 |
EDWARDS Nicole |
1986 |
SF |
CAN00 CANADA |
2:02.63 |
5 |
5I |
1 |
ARTUSO Elisabetta |
1974 |
SF |
RI224 G.S. FORESTALE |
2:03.64 |
6 |
2I |
8 |
NICHETTI Chiara |
1980 |
SF |
MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB |
2:04.35 |
7 |
5E |
3 |
ZULIAN Lara |
1975 |
SF |
TS010 C.U.S. TRIESTE |
2:10.63 |
|
6I |
4 |
WILLIAMS Clora |
1983 |
SF |
JAM00 JAMAICA |
Rit |
Passaggi: m. 400: